Текущее время: 18 сен 2019, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:33 
Активный волонтер

В воскресенье я смогу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:35 

eLenka писал(а):
chaos писал(а):
мы с Еленкой согласны. Еленка, подтверди

Подтверждаю :smile: .
Давайте так: Акция запланирована на воскресенье 22 февраля, думаю где-то с 12 до 15. Кроме меня и Светы Chaos нужны еще хотя бы два человека. Желательно, чтобы хоть что-то понимали в вопросах стерилизации животных, просто я в этом деле - дуб, знаю только совсем общие вопросы, но обещаю до воскресенья ознакомиться с имеющимися брошюрками :roll: .
Кто с нами?

зачем нам столько людей? мне и с Вами будет неплохо )) на самом деле плакатик бы еще кто сделал, на котором написана дата будет - день стерилизации или как там правильно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:52 

chaos писал(а):
зачем нам столько людей? мне и с Вами будет неплохо ))

:grin: :Rose:
Ок. Пока нас трое: я, Сhaos и SvetaR - на троих уже можно соображать :friends: Так что, вот так просто возьмем и пойдем на Крещатик?
Кто еще с нами?

Теперь по материалам, нам нужны (это я с вами советуюсь, кстати, так что давайте обсудим):
- брошюрки по стерилизации (желательно еще бы получить наклейки Лиги - Маха, не подсобишь с этим?),
- брошюрки Лиги (в зоо только цветные, их будем раздавать?)
- другие брошюры (какие?)
- список ветклиник, где можно делать стерилизацию (есть, но устаревший, насколько я знаю)
- баннер (думаю, одного будет достаточно),
- столик из зоопарка (?)
- бокс для сбора денег (можно ли и нужно ли?)
- плакат с названием и призывом (даже если сделаем, куда его вешать на улице?)
- ЧТО ЕЩЕ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 00:14 

если можно бокс, было бы клево. ролапов бы побольше, чтобы нас было заметно.
не знаю, что еще (( завтра анонс Алюську попрошу повесить. С ранья иду к детям, поэтому ежели где чего срочного, я на телефоне

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 00:27 

ИМХО - боюсь на бокс нужно разрешение... ну или отдельный человек, который только бы и следил чтобы не свистнули

Материалы выбираем тут http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=65&t=2888&p=24824#p24824

Роллап считаю нужен один по Лиге (ни жестокость, ни тем более ярмарка идее действа не отвечают) :pardon:

Плакат с названием можно прицепить к столу

П.С. Будете забирать столик из Зоо, заберите мне плииииз 2 кпауовки цижовских брошюр по стерилизации :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 01:44 
Президент МЛЗЖ

На бокс разрешения не нужно, берите, только следите внимательно ;-) Мы всегда без проблем его ставили!

Ролапы нужно МЛЗЖ и Верный друг. Если будет машина и возможность, возмите из Зоо счастливые истории,эт всегда хорошо -тыкать и гвоорить - СТЕРИЛИЗОВАНЫ и потому СЧАСТЛИВЫ....хи-хи...как я придумала, причем только что :grin:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 13:41 

Отлично. За боксом я сама послежу ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 14:17 

Материалы у Маши заказала. Света chaos: как бы нам машиной забрать материалы у Маши и кое-что из зоопарка (сначала надо будет заехать в зоопарк, забрать для Махи 2 упаковки цижовских брошюр по стерилизации)? Сможем это в субботу организовать или просить автопомощь???

Ребята, если кто-то еще может выделить 2-3 часа в вовскресенье на это мероприятие, отписывайтесь. Учитывая, что нам надо охранять бокс и роллапы :grin: , хотелось бы, чтобы к нам еще кто-то присоединился...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:42 

Ленчик, что-то печатать нада? ч/б

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 12:39 

Акция таки прошла. Не так, как хотелось и думалось, но прошла. Главный плюс в том, что появились какие-то уроки на будущее.
По порядку: на Акции присутстовали: Света (Chaos), Света (Sveta R) и я. Поставили на Крещатике (на проезжей части возле Глапочтампта) столик, один роллап (МЛЗЖ), разложили материалы. Простояли 2 час (с 13 до 15), замерзли как черти, несмотря на солнышко. Большой заинтересованности не было, за два часа к столику подошло аж 3-4 человека. Девочки сами подходили к людям, дали листовки, отечали на вопросы. Я в осноном держала баннер, который на ветру летал в разные стороны, и все время норовил свалиться в лужи и грязь :smile: . Денег в бокс почти не кидали - только те люди, которые сами заинтересвоанно подходили к столику, т.е. 3-4 человека. Поэтому в бокс насобирали денег раза в четыре меньше, чем попали на штраф при нарушении ПДД пока ехали на акцию :grin: Вот такая вот история.
Теперь про то, что я вынесла с этого мероприятия:
1) Проводить подобные мероприятия зимой лично мне больше не хочется, промерзли ужасно (сегодня уже сижу дома с температурой и больным горлом - выпадаю из рабочей жизни как мин. на 3-4 дня :sad: ) - надо думать о лете!!!
2) При сборе денег в бокс обязательно должен присутствовать кто-нибудь у кого есть членский билет Лиги, чтобы было чем доказать, что мы не просто вышли денег на пиво нашкулять (такой вопрос возник, не по поводу пива, а по поводу документа :smile: )
3) Ролап на улице в ветренную погоду бесполезен - или брать что-то другое, или продумывать как его укреплять, или ставить отдельного человека держать его двумя руками (у меня, например, это прекрасно получается!).
4) Начинать раздачу материалов в центре города в выходные дни нужно не ранее 14-15 часов, пришли в час дня, так там почти никого еще не было.
5) Конечно же, желательно офииальное разрешение на проведение, чтобы можно было активней (ГРОМЧЕ) привлекать людей - не знаю, с мегафоном или еще чем, и не дергаться на проходящую мимо милицию.

И еще, я была уверена, что на Крещатике мы сможем привлечь людей и собрать денежку, но в основном там люди либо спешащие куда-то, либо приезжие типа "погулять по центру", ну и еще всякие там эмо, готы и другая молодежь с бутылками в руках, которым до одного места не только котики-собачки, но и все происходящее вокруг. И все таки, спасибо тем людям, которые не прошли мимо и выражали заинтересованность нашей акцией!

Ну и конечно, спасибо огромное девочкам, которые меня поддержали и все это провернули. Света и Света :Rose: :friends: !

Пока вроде все, если есть вопросы - пишите, а-то ничего пока в голову больше не приходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 12:50 
Активный волонтер

Вы молодцы! Напоинает картинку: И один в поле воин!
Лен, а насчет удостоверения- так почему у тебя его до сих пор нет?
А у Светы Чаос удостоверение точно должно быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 13:02 

Nadia писал(а):
Лен, а насчет удостоверения- так почему у тебя его до сих пор нет?
Это в народе называется "та ото таке". Опять забыла фотку Ире передать :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 13:03 
Президент МЛЗЖ

Я тоже хочу сказать - МОЛОДЦЫ! Не важно, что получилось не так, как мечталось, ну дык на то они и уроки. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Относительно зимы, то как по мне это не должно быть проблемой, тут главное - по-теплее одеться, сменять друг друга, чаи горячие и кофии, правильно выбрать место и провести предварительную рекламу мероприятия. Мы зимой и Акции проводили на Крещатике, и было результативно.

По удостоверению - фотка у мя Светки есть, но она не теребит, и я забываю. Исправлюсь ;-) А Лена фотку еще не передала.

Про ролап - да, он для безветренной погоды, он же легкий, именно по этому легкий и нужен был - ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ и ЛЕГКОСТИ)))

Про разрешение - ну можно конечно его и получить заранее, так, для спокойствия. Вернее даже ПРОСТО УВЕДОМИТЬ НАШИМ ПИСЬМОМ!

Но еще раз повторюсь - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! И эт не потому, что я хочу кого-то подбодрить (хотя и не без этого :Rose: ), а потому, что глубоко уверена, что это необходимо, необходимо пробовать, проводить, набираться опыта и вырабатывать более эффективные схемы. УРА! :drinks:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 13:04 

Леночка, девочки, Вы Герои! :Rose: :Rose: :Rose:

Микеланджело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:21 

Отлично!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Леночка, все супер, не расстаривайся - мы с тобой на следующий год такое забабахаем, что все обзавидуются и только на нас смотреть будут на том поганом Кресте :friends:
Двум Светам большой респект :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:39 

я новость про это дело написала, а темку проворонила.
да, мне это все веселье было очень полезно с точки зрени выводов:
1. нужно разрешение
2. нужен мегафон обязательно
3. нужна предварительна реклама
4. нужно много народу-волонтеров. пара человек, раздающая листовки - мало эффекта
5. нужны внешние завлекалки - футболки, платки шукаю семью на шею - все, что угодно
6. нужно терпение и любовь к людям (если бы мы не 2 часа стояли, а больше, я бы кому-нибудь все-таки плюнула в место, где лицо, потому что таких морд я давно не встречала - от деланно-равнодушных до быдляческих. элементарной вежливости люди не научены. надо будет провести акцию под названием: СПАСИБО, нет. Главное слово - первое.
7. когда тепло, можно на Крещатике прописаться - куча общения. мне, наверное, больше повезло, я услышала много приятного. например, от мамы с дочкой, которые знают Грейс и которые тусят на догги, и евгению7 знают тоже и помогают Раисе из Борисполя. или, например, от двух женщин, которые озабочены гидропарковскими собаками, кормят их, но не знали про опекунскую систему. откровенных уродов мне попалось на всю мою площадь брожения в течение 2 часов всего двое ))
8. нужно спланировать несколько акций (пусть даже в теплое время, в качестве информационных они явно дадут свой эффект). некоторые заинтересованно поглядывали, но по совковой привычке жались к стеночке, потупливали глазоньки и прошмыгивали мимо. а потом опять оборачивались и смотрели - с ними нужно поактивнее, а нас всего ничего было численно.
как бы то ни было, я получила кучу удовольствия, и даже почти не замерзла.
Еленочка, выздоравливай скорее!!! :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:13 
Активный волонтер

С точки зрения выводов, действительно, очень полезно было:
Мегафон нужен однозначно, вместе с каким-нибудь веселым завлекальщиком, у которого язык хорошо подвешен (именно для этого и нужно разрешение). Яркие футболки Лиговские тоже очень нужны, чтоб было понятно - кто мы (баннер не все читают). И волонтеров, конечно же побольше.
И нельзя сказать, что совсем уж без пользы акция прошла. Я, например, успевала еще и про акцию в Зоопарке рассказывать, тем, кто интересовался, чем мы занимаемся. Несколько человек акцией очень заинтересовались и обещали прийти в Зоо выбрать животных. Одна женщина попросила побольше листовок, чтоб в классе у внука пораздавать. Холод, конечно, очень мешал, люди ходили быстрым шагом, останавливаться и разговаривать им уж совсем не хотелось!
Еленке бедной, больше всех досталось, мы со Светой хоть как-то двигались, к людям приставали, а Лене пришлось бокс охранять и баннер держать, по такому холоду долго не настоишь!
Лена, выздоравливай быстрее и больше не болей!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:07 
Модератор

Классно! Спасибо Вм большое за то что первая Акция приуроченая к Междуанродному дню стерилизации животных состоялась!

Класс! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вы молодцы!!!! :grin: :Rose:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]