Текущее время: 18 сен 2019, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:53 

Humane Society International ежегодно проводит Международный день стерилизации животных - это кампания, направленная на популяризацию идеи стерилизации животных (и особенно бездомных животных) с целью их спасения. Международный день стерилизации животных проходит каждый год в последний вторник февраля, различные мероприятия по поводу этого дня проводятся в течении всего февраля.

Общественные организации могут организовывать различные мероприятия по этому поводу под эгидой Humane Society International, более того HSI проводит аукционы по сбору денег, и, насколько я поняла, ОО, которые вовремя регистрируются (до двадцать какого-то января) и проводят у себя в стране мероприятия на эту тему, могут претендовать на получения финансовых стредств, полученных HSI от таких аукционов. В этом году мы уже опоздали с заявкой, но нужно будет эту тему изучить (вся инфа на английском) и посмотреть можем ли мы участововать.

В принципе, мы могли бы поддержать инициативу HSI и провести в Киеве акцию к Международному дню стерилизации животных. Есть несколько вариантов:
1) Проведение чисто информационной акции;
2) Проведение информационной акции совместно с ветклиниками, которые в течение одного/двух дней будут осуществлять бесплатную стерилизацию или давать скидку на стерилизацию животных.
3) Проведение акции по сбору денег для стерелизации и послеоперационной передержки бездомных животных.
В общем, на самом деле, вариантов много, это первое, что пришло в голову.

HSI подготовил брошюру с рекомендациями, что и как можно организовать по этому поводу.

Мне кажется, что нам надо бы как-то поддержать такую инициативу. Знаю, что в этом году уже остается мало времени, учитывая что Международный день стерилизации животных - 24 февраля. Но, хотела со всеми поделиться этой идей и готова ее продвигать в принципе.

Хочу услышать мнения от всех!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:06 

+1!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:08 
Вице-президент МЛЗЖ

wow!
поддерживаю, из помощи не знаю как я смогу помогать.
нада вводить такое мероприятие :friends:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:06 

:Bravo:
:!:
:friends: ай эм олвейс рэди то хэлп энималс :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:55 
Модератор

+1
как могу помочь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:52 

Для начала нужно определиться со следующим:
1) Участвуем ли мы в этом в принципе? (пока неуслышала ни одного слова против, поэтому давайте считать, что "да")
2) Проводим ли мы какую-либо акцию в этом году - 24 февраля или в выходные накануне (21-22 февраля), учитывая, что времени у нас немного?
3) Если да, то какой формат акции (чисто информационный, сбор денег, привлечение ветеринаров или что-то другое)?
4) Кто будет в команде?

Давайте быстренько определимся, потому как, если проводить - то нужно очень оперативненько впрягаться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 01:14 

eLenka писал(а):
Для начала нужно определиться со следующим:
1) Участвуем ли мы в этом в принципе? (пока неуслышала ни одного слова против, поэтому давайте считать, что "да")
2) Проводим ли мы какую-либо акцию в этом году - 24 февраля или в выходные накануне (21-22 февраля), учитывая, что времени у нас немного?
3) Если да, то какой формат акции (чисто информационный, сбор денег, привлечение ветеринаров или что-то другое)?
4) Кто будет в команде?

Давайте быстренько определимся, потому как, если проводить - то нужно очень оперативненько впрягаться!

какую-то проводим )) я в команде, если меня определите. в вс встречаюсь с Ириной из Трансфорса, озвучу ей, она девушка креативная, может, что путное предложит, чтобы мы все успели ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 01:29 

Всем привет так 24 все будут с будуна, так как 23 день красной Армии не ну я готов провести и помочь простерилизовать всех бездомных животных Привет Вова +1 За!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 01:35 
Президент МЛЗЖ

Креативность, дело такое, идей можно нашлепать уйму, тут есть две вещи, на которые внимание надо обращать:

1. Мало времени
2. Много других не менее важных дел

НО так, как тема важная и есть человек, готовый за нее взяться, предлагаю:

Инфо-Акцию - раздачу буклетов про стерилизацию, например, в двух людных точках - Крещатик и Майдан (варианты приветствуются). Ставим наши красивые ролапы, столики, рисуем на ватмане типа баннер "Международный день стерилизации", чтобы понятно к чему это все и раздаем буклеты интересующимся и даем консультации (к этому можно и ветов привлеч) и плюс бокс (сбор средств на Пилотный проект в Оболонском р-не)

И, чтобы не распыляться, можно привлечь к этой Акции сеть клиник "Лесси", договориться о стерилизациях по существенным скидкам и распространять и эту инфу.

Вобщем за оставшееся время вполне реально объединить все предложения Еленки и будет ненапряжно и качественно! Главное - иметь достаточно раздаточного материала (из Зоо я утащила пачку брошюрок по стерилизации ;-) )

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:04 

Идея супер!

Леночка, у тебя есть инфа (английская) или где ее можно скачать (включая брошюру с рекомендациями)?

Думаю что в этом году нужно ограничится инфо-акцией в людных местах (по предложению Иры Майдан и Крест, возможно наше старое место около Арки) и раздавать брошюры по стерилизации и скажем о МЛЗЖ.
Насчет ролаппов не уверена (разве что приставить часового), но на ватмане написать Международный день Стерилизации, дату и что-нибудь из собачек-кошечек (как вариант могу дать вырезки из календарей собачек-кошечек, наклеить на ватман)

И время проведения 21\22 февраля (ИМХО - по среди рабочей недели думаю мало толку будет)

Насчет Лесси - успеем ли договорится? Может в следующем году уже, так говорится заранее? :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:01 

Maha писал(а):
Леночка, у тебя есть инфа (английская) или где ее можно скачать (включая брошюру с рекомендациями)?

Информация здесь: http://www.hsus.org/hsi/dogs_and_cats/s ... ional.html
Сорри, что сразу не выложила.

Информационная брошюрка здесь - пдф-ка: http://www.hsus.org/web-files/PDF/spay- ... ay_usa.pdf

Я согласна, что сейчас надо провести просто информационную акцию. Я сейчас готолю письмо в HSI, было бы хорошо использовать и их материалы, только не знаю, как получится - нужно время на переод, печать и т.д. Хотя у них есть интересные листовки, которые можно печатать просто на цветном принтере...

По-моему, было бы хорошо, если бы на акции был ветеринар - может из Лесси, они и себя смогут прорекламировать и нам помочь? Я так понимаю у нас с Лесси есть хорошие контакты? Может попробовать с ними поговорить?

У меня технический вопрос по поводу акции на Майдане - нам для этого не нужны никакие разрешения???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:50 

А подскажите, у нас есть какая-то информация о Лиге на английском языке??? Хоть что-то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:53 
Президент МЛЗЖ

eLenka писал(а):
А подскажите, у нас есть какая-то информация о Лиге на английском языке??? Хоть что-то?

Лен, есть информация про Лигу, ее работу, достижения и результаты. Правда годичной давности, инфу не обновляла, но могу вылсать тебе на мыло. Тебе для письма?

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:50 

eLenka писал(а):

есть хоть что-то и еще брошюрка одна переведена на англ. напомните мыло, все скину

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:23 
Вице-президент МЛЗЖ

eLenka писал(а):
У меня технический вопрос по поводу акции на Майдане - нам для этого не нужны никакие разрешения???

нужно письменно уведомить КМДА и очень желательно получить от них письменный ответ-согласие, если мне не изменяет память, то Людмила занималась этим на Марафоне, а я если что могу принести-занести :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:51 

Ребята, итак мы определились, что проводим просто информационно-образовательную акцию, посвященную Дню стерилизации животных, в один из выходных дней, предшествущих 24 февраля. Соответственно, времени у нас - меньше недели, успеем? Итак:

Дата: суббота 21 февраля или воскресенье 22 февраля
Место проведения: ул. Крещатик (сразу вопрос, успеем ли мы получить за это время разрешение и если да, кто может взяться за этот вопрос????) или как альтернатива может у входа в Зоопарк во время Акции (опять же вопрос в разрешении). Если есть какие-то предложения по месту - отписывайтесь.
Формат: Информационная акция с раздачей материалов и консультириванием людей по вопросу стерелизации (как, зачем, когда и где)?
Материалы: 2 ролл-апа, плюс раздаточные материалы: листовки по стерилизации (НУЖНЫ налипки с логотипом ЛИГИ), листовки Лиги (они у нас остались только цветные), информация о ветеринарных клиниках, где можно провести стерилизацию (нужно сделать)
Участники: представители Лиги (пожалуйста, отпишитесь, кто и чем может поспособствовать в подготовке, и кто из нашей команды может присутствовать на самом мероприятии - тем кто будет, обязательно нужно детально изучить все вопросы, связанные со стерилизацией -я имею в виду, конечно, общие вопросы, а не те, на которые может дать ответ только ветеринар). Ветеринары (?) - можем ли мы привлечь хотя бы одного специалиста на это мероприятие (с тем, что мы будем раздавать информацию о его клинике и рекламировать ее в своих материалах)???
Реклама: если мы таки проводим это мероприятие, нужно будет в четверг-пятницу поставить новость на сайт и попытаться разослаться в СМИ (знаю, что нет времени - излагаю все идеи для быстрого обсуждения, если этим никто не сможет заниматься - значит не будем делать).

Пожалуйста, отпишите свои мысли и конкретно, кто чем может и жочет помочь в этом деле!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 20:53 

пишу новость, делаю анонс в сми и отдаю чб листовки на раздачу: осталось немного, а мне бы для детей и в трансфорс лучше цветные. чб можно на улицах раздать. пожалуйста, как только точно решится с датой, дайте знать. времени на рассылку совсем мало

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 21:29 

я вважаю, що отримати дозвіл ми не встигнемо, навіть якщо завтра підписати листа, то в середу він опиниться в скриньці, а в п*ятницю його зареєструють, ще пройде декілька днів, щоб передали у відповідний відділ.
неа, не встигаємо :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:33 

lyudmyla писал(а):
я вважаю, що отримати дозвіл ми не встигнемо, навіть якщо завтра підписати листа, то в середу він опиниться в скриньці, а в п*ятницю його зареєструють, ще пройде декілька днів, щоб передали у відповідний відділ.
неа, не встигаємо :sad:

а без разрешения нельзя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:41 

Не знаю... Может без разрешания не брать роллаппы и ветеринаров, а просто раздавать буклетики?
Типа мобильно... Вроде ж раньше на Кресте если просто раздавали листочки по Акции, то без разрешения

П.С. Черно-белое что-то есть у меня. Завтра точно посчитаю и скажу сколько и чего.
И лиговские лого в виде налепок есть...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]