Текущее время: 18 сен 2019, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 00:29 

есть идея сделать буклет по стерилизации.
возможно, нужно делать несколько вариантов — для разных целевых аудиторий
(один — для воспринимающих содержательную информацию,
второй — воспринимающих текст типа "Микки Рурк за стерилизацию").
возможно, нужно отдельно сделать по котам и собакам с медицинскими и поведенческими деталями.

в общем, сделала пока универсальный.
с одной стороны инфа должна быть тезисная, меншьше текста. с другой — хочется столько сказать...
хочется донести идею общественности, поэтому сделано должно быть хорошо.

прошу принять участие (и не только опытных зубров), вплоть до обсасывания каждого слова.
временно пронумерала абзацы, чтобы замечания можно было делать по абзацам.

Почему стерилизация — это гуманно?
Отказываясь от стереотипов

1. Чаще всего, слово «стерилизация» вызывает неприятные ощущения и режет слух. А между тем это не так страшно, как звучит
1.1. Ваша собака или кот не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения. После стерилизации животное не чувствует себя ущербным, не страдает от психических расстройств или кризиса личности. Не переносите ваши собственные физические и эмоциональные потребности на ваше животное.

2. Стерилизация продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье
2.1. Правильная стерилизация является профилактикой ряда хронических заболеваний, таких как почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах; позволяет предотвратить простатит, опухоли простаты и аденомы перианальных желез, снижается риск возникновения опухолей молочных желез (особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости), пиометры (гнойного воспаления матки), устраняет вероятность возникновения опухолей и инфекций матки и яичников.
2.2. Операция стерилизации не является уникальной и сложной. Сама процедура безболезненна для животного, поскольку проводится под общим наркозом. Она длится от 20 минут до часа. Действие наркоза проходит через день-два, а через неделю-две животное полностью восстанавливается от операции.

3. Стерилизация не делает из вашего животного мямлю
3.1. Собака не утрачивает охранные качества, а кот — способность ловить мышей и игривость, так как природные инстинкты самосохранения, защиты территории и семьи не зависят от действия половых гормонов.
3.2. Чтобы ваш любимец не поправился не идите у него на поводу, когда он клянчит еду. Кормите его строго таким количеством, которое требуется для поддержания нормальной физической формы. Конечно, он должен иметь возможность регулярно упражняться. А кому из нас помешает диета и физическая нагрузка?

4. Премия за добрый поступок
4.1. Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию, реже ввязываются в драки, более послушны. Снижается раздражительность и приступы агрессивности, склонность к порче предметов обстановки. Они реже убегают. А ведь вам бы не хотелось, чтобы во время романтического путешествия любимец попал под машину, был травмирован в драке, а то и вообще потерялся?

5. Вы думаете, что легко найдете дом для всего потомства вашей собаки или кошки?
5.1. Вам действительно может повезти. Но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь обездоленного животного.
5.2. В любом случае, предложение превышает спрос, а следствием этого является жесткая конкуренция животных за право обрести дом. Удел большинства — приют, жизнь на улице, уничтожение.
5.3. Большинство приютов превращаются в «склады» животных. Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего. Ежегодно уничтожаются миллионы никому не нужных собак и кошек.

6. Стерилизуя одну собаку или кота, мы уменьшаем количество бездомных животных на 20 в год.

7. Кошки и собаки — домашние животные, а мы ответственны за популяцию домашних животных. Позволяя им бесконтрольно размножаться, мы поощряем жестокость.

Последний раз редактировалось valentyna mamchych 14 фев 2009, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: буклет по стерилизации
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 01:17 
Президент МЛЗЖ

Отличная идея, уже давно пора нам обзавестить собственным буклетом, а не пользоваться чужими идеями, хотя и неплохими))

Считаю, что действительно, в идеале сделать 2 варианта - один - по короче (тезисно), а второй - по-длиннее, но оба варианта нужно разумно снабдить рисунками. В идеале - это должны быть наши авторские, классные, нарисованные кем-то из нас, или кем-то для нас ;-) А тут, конечно же, нужна сильная идея, ну и воплотитель.

Относительно этого текста - мне все очень понравилось (без комплиментов) - доходчиво и не скучно (что имеет большое значение). В обсасывании каждого слова текст явно не нуждается (мое личное мнение) - учтены подчти все моменты и написано хорошим языком. Но если появятся замечания, обязательно выскажу - нужно еще пару раз просмотреть завтра ;-)

Валя, так держать :Yahoo!:

iMoney 410044724881
e-gold 4163648
Rupay RU768199884

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 10:30 

Я рисую. Вы думате именно рисованные(от руки а потом отретушированные на компьютере)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 10:34 

Валентина, мені дуже сподобалось. Дякую :Rose:

З чим я стикаюсь, коли пропоную стерилізованих тварин чи стерилізувати домашню тваринку, що люди бояться операції.
Вважають, що операція - жахлива річ, яку ми робимо з егоїстичних переконань, а тварині від цього гірше.
Думаю, що потрібно описати ще як швидко тварина відходить від операції і наскільки важкою для здоров*я вона є.
ну, як змогла :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:08 

Валентина - респект :Rose: :Rose: :Rose:
Очень хорошо и доходчиво
Давайте думать над идеей оформления :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:31 

внесла п. 2.2 — на предмет "операция — это так просто"
людмил! я, если честно, против этого пункта потому, что совесть мучает, когда ты не до конца честен
все мы понимаем, что операция — это операция, и риск есть всегда.
нужно тогда честно описывать, что риск всегда есть, но пока животное молодое..., плановая операция... бла-бла-бла
просто хотелось надавить брошюрой именно на то, что нужно думать и думать нужно глобально.
НО, если считаете нужным — оставляем. даже можно больше написать.

по поводу оформления.
можно сделать с фотографиями, можно с рисунками.
саша! если у вас есть вдохновение — порисуйте что-нибудь, пожалуйста. отсканировать, почистить — не проблема.
а пока можно параллельно фотографии посмотреть. есть у кого-то база фоток с собаками-котами чтобы подобрать. не просто счастливые-красивые

вопрос: мониторинг проводили насчет друкарень подешевле?
есть контакты, чтобы я не металась и узнала цену?
нужно выбрать формат. если А4 сложенный втрое дешевле получается, чем нестандартный, то буду плясать от А4

и еще. какой тираж нам нужен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:43 

у меня замечания по тексту. Постараюсь завтра написать, но они мелкие, скорее, предложение вариантов )) в целом все просто супер: и текст, и идея. Я за рисованые картинки. Можно придумать главных героев - кота и собаку, которым можно придумать "историю" и изложить эту тему в картинках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:51 

valentyna mamchych писал(а):
вопрос: мониторинг проводили насчет друкарень подешевле?
есть контакты, чтобы я не металась и узнала цену?
нужно выбрать формат. если А4 сложенный втрое дешевле получается, чем нестандартный, то буду плясать от А4

и еще. какой тираж нам нужен?

Валь, мы обычно юзаем А4 сложенный в 3 раза
насчет друкарень - не бери дурного в голову и тяжелого в руки :Search:
У нас все схвачено ;)
Тираж думаю сначала не очень большой..... ну тысячу или две.... а там посмотрим как пойдет :friends:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:53 

внесла п. 2.2 — на предмет "операция — это так просто"
людмил! я, если честно, против этого пункта потому, что совесть мучает, когда ты не до конца честен
все мы понимаем, что операция — это операция, и риск есть всегда.
нужно тогда честно описывать, что риск всегда есть, но пока животное молодое..., плановая операция... бла-бла-бла
просто хотелось надавить брошюрой именно на то, что нужно думать и думать нужно глобально.
НО, если считаете нужным — оставляем. даже можно больше написать.
:crazy: :crazy: я не кажу, щоб брехати, це насправді не складна операція, якщо тварина у нормальному стані. а якщо її не зробити, то потім може бути набагато складніша ситуація. і те, як швидко тварина відходить від неї, важливо почути багатьом господарям.
дякую :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 12:57 

Вообще, у меня еще такая мысль, что нужно сделать вкладыш в каждый буклет именно по моментам стерилизации.
отдельно для кошки, кота, собаки и ... собаки-пацана.
то есть, каждому владельцу чисто инфа по его питомцу, простой ч/б текст.
ну и там включить инфу о возможном риске. типа, отношение "риска/польза..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:55 
Вице-президент МЛЗЖ

Вообще, у меня еще такая мысль, что нужно сделать вкладыш в каждый буклет именно по моментам стерилизации.
отдельно для кошки, кота, собаки и ... собаки-пацана.
то есть, каждому владельцу чисто инфа по его питомцу, простой ч/б текст.
ну и там включить инфу о возможном риске. типа, отношение "риска/польза..."

+1 + экономно наверное ?

текст очень нра, оч универсальный и доступный, а с вкладышими по нюансам кот/собака - здорово будет.

есть малюсинькие предложения по тексту. но завтра. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:14 
Вице-президент МЛЗЖ

как вариант, не настаиваю естессна

учитывая, что наши люди зачастую проблему НЕ видят, а глобально мыслить просто НЕ умеют, еще в итоге любят только свою собаку/кошку (остальные "бездомные" - мусор) - поменять п.4 и п.5. местами.

п.3 животоного = животного
3.2. Чтобы ваш любимец не поправился, не идите - запятая нужна?

4.1. ...во время романтического путешествия любимец попал под машину, был травмирован в драке, заразился венерическим заболеванием... (кто еще вспомнит что-то "страшное" ??)

5.1. для какого-нибудь приютского животного.. - "для обездоленного животного"... ?

5.2. Удел большинства — выживание на улице, гибель, уничтожение, в лучшем случае - приют.
Ежегодно трагически погибают и жестоко уничтожаются миллионы никому ненужных собак и кошек.

5.3. ..."не понимают всех трудностей выживания обездоленных"...

5.5. Кошки и собаки — домашние животные, а мы (Вы?) ответственны за безконтрольное разведение популяции домашних животных.

и п.5.5. можно вообще как итог в конце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:39 
Вице-президент МЛЗЖ

Еще мысля. Добавит ли весу, авторитету информация, что данный буклет "погоджений", например с ветеринарным управление или ассоциацией украинских ветеринаров. Как думаете? или лучше не связыватся? :eek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:38 

Elis писал(а):
Еще мысля. Добавит ли весу, авторитету информация, что данный буклет "погоджений", например с ветеринарным управление или ассоциацией украинских ветеринаров. Как думаете? или лучше не связыватся? :eek:

по-логике, веса добавит, но пока получим от них согласие, выбьем ответственную сторону за согласование - думаю времени пройдет не мало....

email alinka@dogicat.org

P.S. Пожалуйста, прежде чем создать новую тему воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно, подобная тема уже создана!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:38 

очень классно! у меня у друзей есть животные, и они постоянно мучаются (особенно с кошками) когда наступает сезон любви. котят они не хотят, тоисть животное не выпускают в это время. я говорю- сделай стерелизацию. А они не хотят, думают, что это вредно. Такая информация нужна!!!
valentyna mamchych :Bravo:
замечания Оли тоже правильные. поддерживаю :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:09 

Alinka писал(а):
Elis писал(а):

по-логике, веса добавит, но пока получим от них согласие, выбьем ответственную сторону за согласование - думаю времени пройдет не мало....

Ну можно первую (вторую) партию печатать без их веского слова, а получив их "фэ" добавитм с следующую партию :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 15:10 

Девченки!
Я все правки читаю. Я над некоторыми буду еще думать. А вообще воспользуюсь правом аффтара;) Без обид.
п. 5 переделала. Название тоже. Выделила п. 6 и 7. А вообще это будет в процессе вплоть до дня печати.
Так что пишите, я все читаю. Если настаиваете, то так и пишите, не скромничайте.

Конечно, хочется дописать еще много страшного, но вспомним про сестру таланта (раз уж нет самого брата). Текста и так получилось много. А никто не любит читать много текста.

По поводу того, что многим хочется объяснить, кто такие мы: "мы ответственны...". Это же агитка, призыв. Если человек, прочитав буклет, не поймет, кто такие эти мы, а подумает, что мы — это члены лиги, блин, рассказываем читателю про то, что МЫ должны, ему уже ничего не поможет. Вы думаете, если он прочтет "МЫ — люди, МЫ — одомашнившие животных, МЫ — уничтожившие среду их естественного обитания....", то подумает "а, понятно — я тоже" и давай стерилизовать животных? НЕТ. ИМХО. это буклет для людей, которые, возможно, не задумывались об этом, или задумывались, но не понимали насколько это важно и глобально, кто не знал, как решатается эта проблема. Для тех, кто способен понять и кто любит животных. Если человек считает бездомных животных мусором, мы его не переделаем-перевоспитаем.

Последовательность пунктов
Не знаю, как в буклете принято считать последовательность полос. Временно нумеруем так. Одна сторона — 1, 2, 3-я полосы. 1-я и 2-я — "обложка" (т.е. 1-я — заглавная полоса); 3-я — ту, что мы видим при открывании, но потом разворачиваем.
Вторая сторона — 4, 5, 6-я полосы.
По тексту получается:
1-я полоса — заглавие "Почему..." + знак лиги (или на 2-ю?)
2-я — п. 6 и 7 и знак лиги?
3-я — п. 5
4—6-я — п. 1—4 (+ сюда п. 7?)
Нужно посмотреть как будет выглядеть с рисунками. Будет видно

Буду делать на украинском. Русский вариант тоже оставляем? Делаем два?
фух

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:09 
Вице-президент МЛЗЖ

:oops: буду настаивать
на п.4.1. - распространение венсаркомы и прочих уро-генитальных вирусных инфекций достигло уровня ого-го распространения.
Кобели и суки - всегда переносчики и место жизни вируса до момента сбоя иммунитета: на то он и вирус, что живет... эт диагностика у нас (даже для людей) может быть как ложно-положительная, так и ложно-отрицательная.
Так что лучше предупредить кастрацией, чем потом лечить.

на п.5.2. приют - это еще ого-го как должно повезти, гибель на улице от холода и голода, и как следствие - болезни, куда более вероятней чем приют, ну и дальнейшее уничтожение не отстает.

На украинском нужно 100%, русский как вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 11:49 

Можно что-нибудь такое. Ну и конечно + цвет.

Вложения:
сканирование0003.jpg
сканирование0003.jpg [ 417.72 KiB | Просмотров: 4003 ]
сканирование0002.jpg
сканирование0002.jpg [ 586 KiB | Просмотров: 4007 ]
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg [ 467.36 KiB | Просмотров: 3998 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 11:52 

И такое еще. К пункту 5.

Вложения:
сканирование0004.jpg
сканирование0004.jpg [ 345.56 KiB | Просмотров: 4005 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]